ТеРа Студия - Сосновоборская Теле Радио Компания
ТеРа Студия - Сосновоборская Теле Радио Компания

Сосновый Бор

  • Телеканал Тера студия
  • Интернет-телеканал Тера IP
  • Газета Тера-пресс
  • Радиоканал Тера

Чемпионы «Абилимпикса» получат премии

7843ec7e4d52b2df0316fa7d6d11f290

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о выплате до 1 сентября премий победителям и лауреатам чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Количество участников чемпионата «Абилимпикс» постоянно растет – если в прошлом году премии губернатора Ленинградской области были выплачены 18 победителям и призерам и 16 экспертам, то сегодня премии присуждены 36 победителям и призерам, а также 29 экспертам.

Размер губернаторской премии для победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовивших их наставников  составляет 80 тысяч рублей,  а для победителей и экспертов национального чемпионата — по 100 тысяч рублей.

Премии выплачиваются школьникам и студентам областных учебных заведений, занявшим 1, 2, и 3 места в региональном и национальном чемпионатах, и подготовившим их экспертам. При этом размер премии за 2 место региональных соревнований составит 60 тысяч рублей, за третье  — 40. Обладатели 2 и 3 места в национальном чемпионате получат соответственно по 80 и 60 тысяч рублей.  Размер премии эксперту соответствует размеру премии подготовленного им победителя и/или призера  и суммируется исходя из количества подготовленных им чемпионов.

Справка:

Ленинградская область выступает участником движения «Абилимпикс» (сокращение от английского Olympics of Abilities — «Олимпиада возможностей») с 2015 года. Осенью 2018 года в регионе областной чемпионат среди юных мастеров с инвалидностью прошел уже в третий раз.

Список победителей и призеров чемпионатов «Абилимпикс» в 2018 году:

– Швецова Мария Алексеевна, 1 место в региональном чемпионате и 2 место в национальном чемпионате в компетенции «Флористика»;

– Михеева Ирина Олеговна, 1 место в региональном чемпионате и 3 место в национальном чемпионате «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;

– Король Анатолий Николаевич, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»;

–  Миккель Кристина Романовна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Ландшафтный дизайн»;

– Грачев Сергей Алексеевич,  1 место в региональном чемпионате в компетенции «Обработка текста»;

–  Бойко Светлана Андреевна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Художественное вышивание (школьники)»;

– Ануфриев Денис Владиславович, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Слесарное дело»;

– Андреева Анастасия Николаевна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Малярное дело»;

– Ершиков Вячеслав Андреевич, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Облицовка плиткой»;

– Агламутдинова Евгения Дмитриевна,  1 место в региональном чемпионате в компетенции «Электромонтаж»;

– Грушевская Полина Игоревна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Поварское дело»;

– Хакк Ксения Николаевна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Портной»;

– Соколова Юлия Сергеевна, 2 место в региональном чемпионате   «Флористика»;

– Трошина Кристина Артемовна, 2 место в региональном чемпионате «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;

– Карпов Никита Андреевич, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»;

– Бушуева Александра Дмитриевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Ландшафтный дизайн»;

– Крючкова Елизавета Евгеньевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Обработка текста»;

– Максимова Ирина Алексеевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Художественное вышивание (школьники)»;

– Арсентьев Роман Васильевич, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Слесарное дело»;

– Сахарова Александра Сергеевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Малярное дело»;

– Буриев Равшан Анварович, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Облицовка плиткой»;

– Фокин Максим Михайлович, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Электромонтаж»;

– Ищенко Василий Дмитриевич, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Поварское дело»;

– Деминова Екатерина Ивановна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Портной»;

– Лыкова Александра Ивановна, 3 место в региональном чемпионате   «Флористика»;

– Синицина Марина Владимировна, 3 место в региональном чемпионате «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;

– Новиков Виктор Валерьевич, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»;

– Маслякова Александра Александровна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Ландшафтный дизайн»;

– Павловская Александра Сергеевна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Обработка текста»;

– Васильев Артем Андреевич, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Художественное вышивание (школьники)»;

– Баландин Вячеслав Викторович, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Слесарное дело»;

– Пушков Роман Абдухалимович, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Малярное дело»;

– Богданов Александр Владимирович, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Облицовка плиткой»;

– Гребенин Сергей Андреевич, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Электромонтаж»;

– Белякова Елизавета Ивановна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Поварское дело»;

– Деминова Вера Ивановна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Портной».

 

Список экспертов (наставников):

– Логинова Валентина Николаевна, мастер — эксперт (наставник) регионального и национального чемпионатов в компетенции «Флористика» (1-2 места в региональном этапе, 2 место в национальном этапе);

– Романенко Екатерина Олеговна, мастер — эксперт регионального чемпионата в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (1 и 3 места в региональном этапе);

– Кудрявцев Алексей Михайлович, мастер — эксперт  регионального чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» (1 и 3 места региональный этап);

– Булкина Ольга Александровна, мастер — эксперт (наставник) регионального чемпионата в компетенции «Ландшафтный дизайн» (1 место в региональном этапе);

– Козырева Александра Геннадьевна, мастер — эксперт регионального чемпионата в компетенции «Обработка текста» (1 место в региональном этапе);

– Зверкова Любовь Ивановна, мастер — эксперт регионального чемпионата в компетенции «Художественное вышивание (школьники)» (1-2 места в региональном этапе);

– Егоров Олег Александрович, мастер — эксперт регионального чемпионата в компетенции «Слесарное дело» (1 место в региональном этапе);

– Хазова Светлана Николаевна, мастер — эксперт регионального чемпионата в компетенциях «Малярное дело» и «Облицовка плиткой» (1 место в региональном этапе);

– Липко Алена Рагимовна, мастер — эксперт регионального чемпионата в компетенции «Электромонтаж» (1 место в региональном этапе);

– Кустышева Татьяна Петровна, мастер — эксперт регионального чемпионата в компетенции «Поварское дело» (1 место в региональном этапе);

– Немцева Елена Сергеевна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Портной» (1 место в региональном этапе);

– Гусева Юлия Сергеевна, мастер — эксперт регионального  и национального чемпионатов в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (2 место в региональном этапе, 3 место в национальном этапе);

– Толомеев Василий Васильевич, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» (2 место в региональном этапе);

– Вабищевич Анастасия Сергеевна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Ландшафтный дизайн» (2 место в региональном этапе);

– Муравьева Инна Владимировна,  мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Обработка текста» (2 место в региональном этапе);

– Гусев Евгений Васильевич, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Слесарное дело» (2 место в региональном этапе);

– Слитикова Татьяна Николаевна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Малярное дело» (2 место в региональном этапе);

– Стахеева Ольга Сергеевна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Облицовка плиткой» (2-3 места, региональный этап);

– Аникин Сергей Михайлович, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Электромонтаж» (2 место в региональном этапе);

– Оболенская Елена Петровна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Поварское дело» (2 место в региональном этапе);

– Блинова Раиса Николаевна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Портной» (2-3 места в региональном этапе);

– Балес Нина Михайловна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Флористика» (3 место в региональном этапе);

– Дистанова Лилия Ахметгалиевна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Ландшафтный дизайн» (3 место в региональном этапе);

– Судакова Елена Ивановна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Обработка текста» (3 место в региональном этапе);

– Мишагина Алевтина Станиславовна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Художественное вышивание (школьники)» (3 место в региональном этапе);

– Дембицкий Виктор Болеславович, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Слесарное дело» (3 место в региональном этапе);

– Вагина Татьяна Алексеевна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Малярное дело» (3 место в региональном этапе);

– Большев Александр Сергеевич, мастер —  эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Электромонтаж» (3 место в региональном этапе);

– Фахреева Татьяна Ракиповна, мастер — эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Поварское дело» (3 место в региональном этапе).


Понедельник, 12 августа, 2019