ТеРа Студия - Сосновоборская Теле Радио Компания
ТеРа Студия - Сосновоборская Теле Радио Компания

Сосновый Бор

  • Телеканал Тера студия
  • Интернет-телеканал Тера IP
  • Газета Тера-пресс
  • Радиоканал Тера

Выходные в Ленинградской области

кингисепп

Куда сосновоборцы могут поехать в выходные? В разных городах Ленинградской области проходят интересные мероприятия культурной и спортивной направленности.

15 и 16 февраля в Ленинградской области в «Охта парке» пройдет IV Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима», в Киришах, Кингисеппе, Всеволожске, Волхове, Тихвине и Тосно состоятся торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества,  в поселке Приладожский посоревнуются участники  конкурса авторской песни «Возьмёмся за руки, друзья!», посвященного Году Победителей в Ленинградской области и российскому Году памяти и славы.

15 февраля

11.00 — IV Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима».

Планируется, что участие в фестивале примут представители из 20 регионов России, юные атлеты из Словакии и Белоруссии, а также трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, координатор проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Мистолово, ул. Людмилы Кедриной, «Охта Парк».

11.00 — чемпионат Волховского района по мини-футболу.

Ленинградская область, город Волхов, комплекс «Левобережный».

11.00 — соревнования по городошному спорту, посвященные Дню защитника Отечества.

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Пещерка, д.2, спортивный комплекс.

11.00 — зональный этап областного фестиваля хореографического искусства «Шире круг».

Ленинградская область, город Волосово, центр «Родник», большой концертный зал.

12.00 — торжественное мероприятие «Время выбрало Вас», посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Ленинградская область, город Волхов, бульвар Молодежный, памятник погибшим воинам  в локальных войнах.

12.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Ленинградская область, город Кингисепп, Октябрьский бульвар, у памятника «Воинам-землякам, погибшим в локальных конфликтах».

12.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Ленинградская область, город Кириши, мемориал «Памяти павших».

12.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества и церемония возложения цветов и венков к стеле, установленной в память о тихвинцах, погибших при исполнении служебного долга.

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Ленинградская, Тихвинское кладбище, афганское воинское захоронение.

12.00 — торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Ленинградская область, город Тосно, памятник «Вера и верность».

12.00 — районный конкурс авторской песни «Возьмёмся за руки, друзья!», посвященный Году Победителей в Ленинградской области.

Ленинградская область, Кировский район, поселок Приладожский, д. 24, Дом культуры «Приладожский».

13.00 – патриотическая акция,  посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Ленинградская область, город Всеволожск, Румболовский мемориальный комплекс.

13.00 — районный фестиваль-конкурс молодежного творчества «Большая сцена», посвященный Году памяти и славы в России и Году Победителей в Ленинградской области.

Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбунки, д. 5/1, Ломоносовский районный Дворец культуры «Горбунки».

13.00 — лекция «Ловец ускользающих впечатлений»: Оскар Клод Моне (1840-1926).

Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.

14.00 — фестиваль хореографического творчества «Не крутите пестрый глобус».

Ленинградская область, Выборг, ул. Советская, д.16, Дворец культуры.

14.00 — соревнования по спортивному ориентированию, посвященные 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 11, старт у комплекса «Энергетик».

14.00 — танцевальная программа «Для тех, кто молод душой».

Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д.1, районный Дом культуры.

14.00 — творческая встреча с петербургским литератором и историком Карельского перешейка Ильей Лапиным, автором многочисленных краеведческих публикаций, включая книги «Эдит Сёдергран в Райволе» (2017), «Храмы Карельского перешейка. От старой до новой границы» (2019), трех поэтических сборников. Лауреат премии имени Анны Ахматовой (2008).

Ленинградская область, Выборг, ул. Пионерская, д.4, межпоселенческая библиотека.

15.00 – тематическое мероприятие «Нам доверилось время, время выбрало нас».

Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Московская, д. 6, культурно-досуговый центр «Южный».

15.00 — чемпионат шахматного клуба «Вертикаль» по классическим шахматам.

Ленинградская область, город Кингисепп, ул. Театральная, 12, клуб «Вертикаль».

15.00 — концерт народного самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Ретро».

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д.13, концертный зал Государственного Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.

16.00 — музыкальный абонемент «Встречи с музыкой».

Концерт «Предвестие весны» лауреата международных конкурсов, оркестра народных инструментов «Мелодия» областного колледжа культуры и искусства, художественный руководитель и дирижер –  Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Дугушина.

Ленинградская область, Выборг, ул. Ленина, д. 20, Дом культуры.

16.00 — районный танцевальный конкурс «Живи в ритме», посвященный Году Победителей в Ленинградской области.

Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Ленина, д.10, Лодейнопольский детский центр эстетического развития.

17.00 — поэтический вечер «Серебряный век».

Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.

17.00 — КВН работающей молодежи «ВСЕ В СБОРЕ».

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д.19, Дом культуры «Строитель».

20.00 — вечер отдыха для молодежи.

Ленинградская область, Лодейнопольский район, поселок Свирьстрой, ул. Кирова, д. 2, Свирьстройский центр культуры и досуга.

16 февраля

11.00 — первенство города Луги по каратэ среди юношей и девушек (КАТА).

Ленинградская область, Лужский район, деревня Заклинье, ул. Новая, д. 36, средняя общеобразовательная школа.

11.00 — кукольный спектакль «Правдивая история мышонка Муфа».

Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс».

12.45 – межмуниципальные соревнования по мини-хоккею с мячом среди мужских команд ко Дню зимних видов спорта.

Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Старая, Школьный пер., д. 1А, Ладога-Арена.

13.00 — чемпионат Ленинградской области по мини-футболу.

Ленинградская область, город Волхов, комплекс «Левобережный».

13.00 — программа для всей семьи «Отдыхаем всей семьей».

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д.19, Дом культуры «Строитель»,

14.00 — «Духовная бессмертная Россия» – отчетный концерт народного самодеятельного коллектива академического хора имени А.А.Якимовского.

Ленинградская область, город Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Лодейнопольский дом народного творчества имени Ю. П. Захарова.

15.00 — вечер-концерт «Ты промчи меня зима» ансамбля песни и танца «Лужанка».

Ленинградская область, город Луга, Дом культуры.

16.00 — благотворительный цикл показов художественных фильмов «И мужество, как знамя, пронесли» — «Последний бой».

Ленинградская область, город  Волхов, площадь имени В.И. Ленина, д.1, Дворец культуры.

16.00 — сретенский вечер для молодежи «Поговорим о встречах».

Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, д.39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».

17.00 — сретенский молодежный бал.

Ленинградская область, город Тосно, пр. Ленина 45, Тосненский культурно-спортивный центр.

 


Пятница, 14 февраля, 2020