Сосновый Бор Суббота, 20 Апреля 2024

Красота, которая притягивает

Красота, которая притягивает

В Ручьях – особая атмосфера. Очень уютный клуб, заметно к тому же преобразившийся за последние годы. Там собираются не только жители самих Ручьев - жители городских кварталов тоже приезжают весьма охотно. Правда, не все сосновоборцы знают, где он находится, и среди тех, кто приехал на открытие выставки Марии Филипповой, были люди, которые поначалу уехали в Новое Калище – там, оказывается, тоже есть улица Береговая, и таксист перепутал.

Но в конце концов все собрались, и праздник начался.

«Притяжение красоты». У Марии это – первая персональная выставка. Изначально она педагог-психолог. В свое время окончила Сосновоборскую художественную школу – тогда еще не носившую имя Ореста Кипренского. Занималась у Ирины Александровны Перовой. А год назад получила диплом, дающий право преподавать изобразительное искусство детям. Именно этим она сейчас и занимается – в Копорской школе искусств и в Андерсенграде, где после ухода Анны Сусловой подхватила студию «Маленькая горница».

Выставка небольшая, но разнообразная. Художница работает в разных стилях и разных жанрах. Есть здесь самые что ни на есть классические акварели, очень нежные и радостные. А есть и работы, выполненные в современной акриловой технике – вот где буйство красок, самое настоящее!

Поздравить художницу с дебютом пришли ее коллеги из Андерсенграда и товарищи по цеху – Ирина Силантьева, Ирина Саган, Владимир Коптяев. Завершился вечер небольшим концертом автора-исполнителя Ирины Поляковой.

Выставка будет украшать стены Ручьевского клуба как минимум до лета, так что есть возможность ее посетить. Как правило, зрителями становятся те, кто приходит в Ручьи на мероприятия (довольно многочисленные и всегда интересные). Так что следите за афишами – впереди еще «Играй, гармонь» и многое другое.

Марина ПЕТРОВА

 

Рекомендуемые новости