Сосновый Бор Пятница, 29 Марта 2024

ЗНАКОМЬТЕСЬ:«ЗЛАТО-СЕРЕБРО»

ЗНАКОМЬТЕСЬ:«ЗЛАТО-СЕРЕБРО»

Коллектив с таким названием пока мало кому знаком - скорее всего, в городе его знают как хор ветеранов Ленинградской атомной станции (им руководит Любовь Муратова).

Еще в прошлом году на одном из выступлений ветераны признавались, что пока не могут подобрать себе такое название, которое бы соответствовало их внутренним требованиям. Прошло время, коллектив подрос и по количеству участников хора, и по мастерству. Стали чаще выходить на сцену и, соответственно, задумались о новых нарядах. Воплотить задуманное финансово помогла Общественная организация ветеранов ЛАЭС. Женщинам сшили платья из ткани под серебро и золото. И тогда название пришло само собой – «Злато-серебро». Это и возраст участников, и костюмы - под стать.

Сегодня коллектив насчитывает 24 человека, год назад – 15, то есть он набирает популярность среди старшего поколения. Внутри коллектива появились свои ансамбли и дуэты. 23 сентября «Злато-серебро»посвятило свое выступление сразу нескольким знаменательным событиям – своему 5-летию, 30-летию концерна «Росэнергоатом» и приближающимся праздникам – Дню работника атомной промышленности и Дню пожилого человека.

В репертуаре хора много народных песен, песен советского периода, есть и современные. Но их подбор отличается тем, что текст каждой песни наполнен смыслом и размышлениями о жизни, о любви, о патриотизме, о  красоте природы... Здесь, конечно, заслуга опытного и талантливого руководителя хора Любови Муратовой.Красивые голоса, хорошие мелодии, а это как раз то, что нужно было зрителю, заполнившему в тот вечер небольшой, но уютный зал Центра «Гармония».

Хору 5 лет, а какой же юбилей, если не приходят гости?! Коллектив ветеранов-атомщиков поздравляла группа «Здесь и сейчас» в составе молодых исполнителей и музыкантов и опытных певцов, многие годы выходящих на сцену и украшающих самые яркие праздничные концерты. В итоге праздничный вечер получился замечательным и доставил огромное удовольствие нам, зрителям.

Надежда МИХЕЕВА

 

 

Рекомендуемые новости