Сосновый Бор Воскресенье, 28 Апреля 2024

Встретились с весною

Встретились с весною

10 марта клуб самодеятельной песни «Ингрия» дал традиционный весенний концерт.

 

Один из старейших творческих коллективов Соснового Бора с момента своего основания работает во Дворце культуры «Строитель», и именно ДК является его основной концертной площадкой, хотя участники клуба ведут довольно активную концертную деятельность и часто выступают в самых разных залах Соснового Бора и Санкт-Петербурга. Но дома все-таки лучше – можно и свои творческие результаты показать, и гостей позвать.

В этом году любители авторской песни отмечают сразу несколько юбилеев. В мае – сто лет со дня рождения Булата Окуджавы, в июне – 90 лет могло бы исполниться Юрию Визбору, а буквально на днях, 8 марта, отметил 80-летие Сергей Никитин. В концертной программе нашлось место песням всех троих – в исполнении участников клуба.

Почти все участники концерта пишут и сами. Со своим творчеством познакомили публику Сергей Грибков, Павел Меденников, Анатолий Коваленко, Сергей Глухих, Владимир Малышев, Наталья Ефимова, Ирина Полякова. А в качестве приглашенного гостя выступила автор-исполнитель из Санкт-Петербурга Ирина Кравец.

Песенный сезон только начинается. Поклонников этого жанра ждет еще немало событий. Это и концерты, и несколько фестивалей, которые пройдут летом в непосредственной близости от Соснового Бора.

Анастасия СЕМЕНОВА

Рекомендуемые новости