Сосновый Бор Суббота, 20 Апреля 2024

Для будущих олимпийцев

Для будущих олимпийцев

В Сосновом Бору на ул. Мира, 5А открыт физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

 

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Сосновом Бору появился еще один объект, который позволяет сделать спорт и занятия физкультурой доступными для каждого. В открытии приняли участие депутат Госдумы Сергей Яхнюк, вице-спикер Законодательного Собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский. По словам почетных гостей, спорт и здоровый образ жизни – то, что должно стать привычкой подрастающего поколения. Именно поэтому создаются все условия для того, чтобы дети и подростки воспитывали в себе задатки будущих чемпионов и уверенно шли к спортивным победам.  

 

ФОКОТ включает спортивное ядро и универсальную игровую площадку, которая предназначена для игр в волейбол, баскетбол, бадминтон. Спортивное ядро предназначено для легкоатлетических упражнений, хоккейных тренировок, занятий на уличных силовых тренажерах и другом спортивном оборудовании. Имеются трибуны на 100 мест, помещения для хранения инвентаря и раздевалки.

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа действует в составе государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Спортивная школа по волейболу», на базе которого создан Центр развития внешкольного спорта. Его цель – привлечь школьников к занятиям физкультурой и спортом и сформировать у ребят любовь к здоровому образу жизни.

 

Пресс-центр администрации

Сосновоборского городского округа

 

Рекомендуемые новости