Сосновый Бор Среда, 24 Апреля 2024

Мотокроссу – быть!

Мотокроссу – быть!

Когда-то в Сосновом Бору была великолепная традиция – проводить мотокроссы на 9 Мая на Воронке. Туда съезжались сотни, если не тысячи, горожан и гостей.

Это было очень зрелищно. Сейчас мотокроссы иногда проводятся, но редко, так что говорить о традициях не приходится. А при слове «мотоцикл» многие сразу вспоминают про ночные гонки.

…Эти ребята не носятся ночами по жилым кварталам. Да, они ездят на мотоциклах, но считают, что всему – свое время и место. Сейчас они собрались на тренировку – отрабатывают прыжки.

- Сегодня у нас обычная тренировка – говорит председатель клуба «Мото Х» Андрей Абрамов. – Мы отрабатываем некоторые приемы. В последнее время соревнований у нас было мало, но это зависело не от нас. Мы готовимся к будущим стартам, проводили тренировки не только в Сосновом Бору, но и в других городах – например, в Пскове. Есть у нас очень перспективные ребята, которые не раз занимали призовые места на соревнованиях.

А о планах клуба на предстоящий сезон Андрей сказал просто – планируем организовать мотокросс на День Победы. Так что у традиции есть шанс на продолжение.

Рекомендуемые новости