Сосновый Бор Четверг, 18 Апреля 2024

Самый массовый забег

Самый массовый забег

24 сентября в Сосновом Бору прошел отраслевой праздник спорта и здорового образа жизни «Атомный забег», организованный Ленинградской атомной станцией и профсоюзом для взрослых и детей. Более 700 любителей бега и скандинавской ходьбы вышли в этот день на дистанции 10, 5, 3 км и 600 метров.

Трасса проходила по красивейшим местам г. Сосновый Бор – по Приморскому парку и велодорожке вдоль залива с видом на Ленинградскую АЭС. Именно атмосфера и локации, как отмечают многие иногородние участники, привлекают их каждый раз на Атомный забег.

Семья Гуковых из Петергофа участвует в забеге уже не в первый раз: «Все очень здорово, очень много новых локаций в этом году. И сам Сосновый Бор очень красивый город. Атмосфера и люди, желание поддерживать себя в форме помогают в выходной встать пораньше и приехать на соревнования».

География забега в Сосновом Бору, как и количество участников, расширяется каждый год. Гости приехали побегать из Десногорска, Калининградской, Костромской, Ленинградской, Свердловской областей, Санкт-Петербурга и многих других регионов. Слоты участников разлетались в первый час открытия регистрации на соревнования.

Директор ЛАЭС Владимир Перегуда: «Атомный забег – особенное для нас мероприятие. Мы за последние годы при поддержке Росэнергоатома создали хорошие условия для любительского бега в Сосновом Бору. Продолжаем строить велодорожку, и она пользуется огромной популярностью среди жителей и гостей города. Все виды спорта, которые у нас есть, направлены на самое главное - на улучшение здоровья. У нас есть амбициозная задача, чтобы каждый сотрудник атомной станции имел золотой знак ГТО. А для этого нужно участвовать во всех видах соревнований».

Возраст участников в 2022 году – от 2 до 72 лет. Активно поддержали соревнования руководители подразделений ЛАЭС, 16 начальников вышли на старты. Сергей Речкин, начальник УТП ЛАЭС-2, поделился впечатлениями перед ходьбой: «День замечательный, эмоции переполняют. Много здоровых и спортивных людей. После тяжелого трудового дня очень хорошо пробежаться, особенно вместе с коллегами».

«Атомный забег входит в отраслевой спортивный фестиваль Забег атомных городов и ежегодно становится настоящим праздником для жителей города, - рассказывает заместитель директора ЛАЭС по управлению персоналом Сергей Фунтов. – Мы стараемся всегда разнообразить программу, добавить анимацию для детей. В этом году были очень интересные деревянные игры, разминка зумба, розыгрыши призов. Погода не подкачала, праздник здорового образа жизни удался! Спасибо Профсоюзу, волонтерам и всем участникам за такое важное сейчас единение».

Рекомендуемые новости