Сосновый Бор Суббота, 20 Апреля 2024

Ветераны собрались в Сосновом Бору

В Сосновом Бору ветераны боевых действий проведут заседание Правления Ленинградской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и вместе с молодежью города обсудят совместную программу патриотического воспитания, сообщает пресс-служба администрации города



 

С 6 по 8 декабря в Сосново Бору ветераны боевых действий проведут ряд мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приуроченных к 40-летию ввода войск в ДРА и 25-летию с начала 1-й Чеченской кампании.

6 декабря состоится заседание Правления Ленинградской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и вместе с молодежью города обсудят совместную программу патриотического воспитания. Участники встречи откроют тематическую выставку в холле администрации, посвященную подвигу российских военнослужащих, а также возложат цветы к мемориалу «Берег мужественных» и памятнику «Ветеранам всех войн и локальных конфликтов», открытому недавно в Сосновом Бору.

8 декабря Сосновый Бор с рабочим визитом посетит член комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Франц Адамович Клинцевич.

В программе визита – встреча с руководителями города и предприятий атомной отрасли  Сосновоборского городского округа, возложение цветов к мемориалу «Защитникам Отечества» в д. Устье, а также встреча с ветеранами боевых действий, молодежью и общественностью г. Сосновый Бор. Кроме того, Ф.А. Клинцевич примет участие в награждении победителей Международного турнира по дзюдо, посвященного Дню энергетика, который в эти дни проводится в СКК «Энергетик».

 

Рекомендуемые новости