Сосновый Бор Среда, 23 Сентября 2026

Немного сосновоборской медицинской статистики

Немного сосновоборской медицинской статистики

На утро понедельника в стационаре сосновоборской  медсанчасти находились 240 пациентов, все на круглосуточном отделении, поскольку дневной стационар сейчас не работает. 

Госпитализировано по острым и неотложным показаниям было 209 человек. За это время умерло 20 человек – больше, чем обычно бывает за неделю. В сосновоборском родильном доме появилось на свет всего четыре малыша. 

Хирурги сделали 22 экстренных операции – плановая помощь приостановлена.

С травмами  обратились 110 человек (57 - в приёмный покой, 16 - через детскую поликлинику, 37 - городская поликлиника). Это меньше, чем на прошлой неделе, примерно в полтора раза.

«Скорая помощь» выезжала на вызовы 486 раз, из них 23 вызова к детям.

Взрослая поликлиника отработала 6 400 обращений, детская - 3 075.  Обе поликлиники  оказывали помощь почти исключительно по заболеваниям, профилактически приемов почти не было.

Рекомендуемые новости

Рубрики новостей

Последние видео

Фотоархив