На утро понедельника в стационаре сосновоборской медсанчасти находились 240 пациентов, все на круглосуточном отделении, поскольку дневной стационар сейчас не работает.
Госпитализировано по острым и неотложным показаниям было 209 человек. За это время умерло 20 человек – больше, чем обычно бывает за неделю. В сосновоборском родильном доме появилось на свет всего четыре малыша.
Хирурги сделали 22 экстренных операции – плановая помощь приостановлена.
С травмами обратились 110 человек (57 - в приёмный покой, 16 - через детскую поликлинику, 37 - городская поликлиника). Это меньше, чем на прошлой неделе, примерно в полтора раза.
«Скорая помощь» выезжала на вызовы 486 раз, из них 23 вызова к детям.
Взрослая поликлиника отработала 6 400 обращений, детская - 3 075. Обе поликлиники оказывали помощь почти исключительно по заболеваниям, профилактически приемов почти не было.




























