Сосновый Бор Среда, 25 Мая 2022

День Победы в Ленинградской области

День Победы в Ленинградской области

9 Мая в разных городах Ленинградской области пройдут митинги, соревнования и концерты. О том, что будет в Сосновом Бору, мы писали тут.

В Гатчине и Луге состоятся парады Победы, по центральным улицам городов и поселков пройдет Бессмертный полк. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко примет участие в торжественных мероприятиях в Гатчине.

Бокситогорский район

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Бокситогорск, ул. Социалистическая, д. 9 – ул. Комсомольская – площадь перед Домом культуры.

12.30 Торжественный митинг.

Бокситогорск, площадь перед Домом культуры.

14.00 Торжественно-траурный митинг.

Бокситогорский район, деревня Астрачи, территория мемориального комплекса.

 

10.00 Легкоатлетическая эстафета, посвященная 77 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Пикалево, площадь Комсомола, д. 1.

 

Волосовский район       

10.15 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Волосово, площадь Советов – пр. Вингиссара, д. 57, площадь перед городским досуговым центром «Родник».

11.00 Акция «Вместе поем песню «День Победы».

Волосово, мемориал «Большое Заречье».

11.30 Торжественно-траурная церемония возложения цветов.

Волосово, Братское захоронение.

13.00 Торжественный митинг.

Волосово, мемориал «Большое Заречье».

19.00 Праздничный концерт.

Волосово, площадь перед досуговым центром «Родник».

22.30 Праздничный фейерверк.

Волосово, парк «Велес».

 

Волховский район

9.30 Акция памяти «Подвигу жить в веках».

Волхов, мемориал «Валимский рубеж».

10.20 Праздничное шествие.

Волхов, мемориал «Валимский рубеж» – площадь Ленина.

11.00 Праздничный концерт «Весна Победы!».

Волхов, площадь Ленина.

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Волхов, пр. Державина, д. 28 – мемориал сквер «Слава».

12.30 Торжественный митинг.

Волхов, мемориал сквер «Слава».

13.00 Акция памяти «Подвигу жить в веках».

Волхов, сквер «Слава».

13.30 Праздничный концерт «Весна на клавишах Победы!».

Волхов, парк им. Юрия Гагарина.

15.00 Всероссийская акция «Сад памяти».

Волхов, парк им. 40-летия ВЛКСМ.

18.00 Праздничный концерт «Рио-Рита, радость Победы».

Волхов, парк им. 40-летия ВЛКСМ.

22.00 Праздничный салют в честь Дня Победы.

Волхов, мост строителей.

 

10.00 Легкоатлетический пробег «Памяти Героев».

Волхов, Валимский рубеж – площадь Ленина, д. 1.

12.00 Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы.

Волхов, ул. Дзержинского, д. 7, шахматный клуб.

 

Всеволожский район

11.00 Торжественный митинг «Ради жизни на земле».

Всеволожск, Румболовская гора, Парк воинской славы.

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Всеволожск, Юбилейная площадь – Румболовская гора, Парк воинской славы.

12.45 Церемония возложения венков и цветов к стеле «Никто не забыт и ничто не забыто!».

Всеволожск, Румболовская гора, Парк воинской славы.

 

Выборгский район

10.30 Торжественная церемония возложения цветов у памятной стелы «Выборг – город воинской славы» «Солдат России!».

Выборг, Площадь выборгских полков.

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Выборг, Рыночная площадь – пр. Ленина – Красная площадь.

12.30 Митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выборг, Красная площадь.

13.00 Концертная программа «Музыкой Победы».

Выборг, Красная площадь.

22.00 Праздничный салют.

 

Гатчинский район

9.30  Торжественное возложение цветов и гирлянд к стеле «Город воинской славы».

Гатчина, стела «Город воинской славы».

10.00 Торжественное прохождение войск Гатчинского гарнизона.

Гатчина, пр. 25 Октября.

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Гатчина, пр. 25 Октября, от ул. Рощинская до Красноармейского пр.

18.00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Гатчина, пересечение аллеи Павла I и Красноармейского проспекта.

 

10.00 Проведение турнира по мини-футболу среди дворовых команд «День Победы».

Гатчина, Революционный переулок, д. 1, площадь Победы.

15.00 Проведение 59 легкоатлетической эстафеты по улицам Гатчины, посвященной Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Гатчина, ул. Рысева, д. 34А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Мариенбург».

 

Кингисеппский район

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Кингисепп, мемориал «Роща Пятисот».

13.00 Торжественный митинг.

Кингисепп, мемориал «Роща Пятисот».

13.00 Праздничный концерт.

Кингисепп, ул. Октябрьская, главная сцена у мемориала «Журавли».

22.00 Праздничный фейерверк.

 

10.00 Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Кингисепп, улицы города.

 

Киришский район

11.00 Возложение цветов официальными лицами и представителями предприятий и организаций города и района.

Кириши, мемориал «Памяти павших».

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Кириши, площадь Праздничная.

12.30 Торжественный митинг.

Кириши, площадь Праздничная.

21.30 Акция «Песенный привал».

Кириши, парк для роллеров и скейтбордистов.

22.00 Праздничный салют.

 

Кировский район

12.45 Митинг «Мир герои отстояли, помнить их мы поклялись!».

Кировск, Театральная площадь.

14.30 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Кировский район, 8 км к востоку от Кировска, мемориальный комплекс «Синявинские высоты».

20.00 Праздничная программа «Великая победа – гордость поколений».

Кировск, парк культуры и отдыха.

23.00 Праздничный фейерверк «Салют, Победа!».

 

Лодейнопольский район

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Лодейное Поле, по пр. Ленина, театр «Апрель» – городская центральная площадь.

12.30 Торжественный митинг.

Лодейное Поле, братское захоронение.

12.40 Панихида и возложение венков.

Лодейное Поле, братское воинское захоронение.

14.00 Праздничный концерт «Салют Победы!».

Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1, дом народного творчества им. Ю.П. Захарова.

20.00 Праздничный концерт.

Лодейное Поле, центральная площадь.

22.00 Праздничный фейерверк

Лодейное Поле, центральная площадь.

 

12.40 Легкоатлетическая эстафета «День Победы».

Лодейное Поле, ул. Урицкого, 1 квартал.

 

Ломоносовский район

12.00 Торжественный митинг.

Ломоносовский район, деревня Гостилицы, мемориал «Гостилицкий».

12.40 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Ломоносовский район, деревня Гостилицы, мемориал «Гостилицкий» – памятник «Непокоренная высота 105,3» (Гора Колокольня).

13.00 Народное гуляние на Горе  Колокольня.

Ломоносовский район, деревня Гостилицы, памятник «Непокоренная высота 105,3» (Гора Колокольня).

 

10.00 Легкоатлетический забег, футбольный турнир, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ломоносовский район, городской поселок Виллози, стадион.

11.00 Товарищеский турнир по футболу, посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ломоносовский район, деревня Низино, стадион.

 

Лужский район

11.00 Торжественное шествие войск Лужского гарнизона.

Луга, площадь Мира.

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Луга, площадь Мира – мемориал «Павшим героям».

13.00 Торжественный митинг с возложением цветов и венков.

Луга, мемориал «Павшим героям».

13.40 Торжественный митинг с возложением цветов и венков.

Луга, мемориал «Партизанская Слава».

15.00 Праздничный концерт «Победная весна».

Луга, площадь Мира.

18.00 Концертная программа  «Рио-Рита – Радость Победы».

Луга, площадь Мира.

22.00 Праздничный фейерверк.

 

Подпорожский район

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Подпорожье, ул. Горького, д. 27А, братское захоронение советских воинов.

12.30 Торжественно-траурное мероприятие «И подвиг, и память, и боль на века…».

Подпорожье, ул. Горького, д. 27А, братское захоронение советских воинов.

 

Приозерский район

11.00 Торжественно-траурный митинг и возложение цветов.

Приозерск, городское кладбище, братское захоронение.

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Приозерск, ул. Калинина – Центральная площадь.

12.00 Праздничная программа.

Приозерск, Центральная площадь.

Торжественно-траурный митинг «Помним! Славим! Гордимся!».

Приозерский район, Раздольевское сельское поселение, Братское захоронение.

Акция «Бессмертный полк».

Приозерский район, поселок Севастьяново, Дом культуры.

Митинг «О том, что было, не забудем».

Приозерский район, вблизи поселка Гранитное, памятник-стела.

Театрализованный концерт «Великий май! Победный май!».

Приозерский район, поселок Сосново.

 

Сланцевский район

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Сланцы, ул. Кирова – ул. Ленина.

12.00 Церемония возложения венков и цветов.

Сланцы, воинский мемориал «Северная окраина».

13.00 Торжественный митинг.

Сланцы, ул. Партизанская, воинский мемориал «Северная окраина».

16.00 Праздничный концерт «Песня в военной шинели».

Сланцы, ул. Партизанская, д. 8, Парк культуры и отдыха.

23.00 Праздничный салют.

 

Сосновый Бор

9.45 Возложение цветов.

Сосновый Бор, мемориал «Берег Мужественных».

11.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Сосновый Бор, Дом культуры «Строитель» – площадь Победы.

13.00 Торжественное прохождение войск сосновоборского гарнизона на площади Победы.

13.30 Торжественный митинг.

деревня Устье, мемориал «Защитникам Отечества».

14.00-17.00 Работа развлекательных площадок, фотозон.

Сосновый Бор, площадь у торгово-развлекательного комплекса «Галактика».

18.00 Праздничный концерт.

Сосновый Бор, площадь у Дома культуры «Строитель».

22.00 Фейерверк у торгово-развлекательного комплекса «Галактика».

 

Тихвинский район

10.30 Возложение цветов.

Тихвин, мемориальный комплекс «Братское кладбище».

11.30 Торжественный митинг.

Тихвин, площадь Мерецкова, стела «Город воинской славы».

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Тихвин, площадь Мерецкова – ул. Карла Маркса – площадь Свободы.

13.00 Концертная программа «Песни, в которых живет Победа!».

Тихвин, площадь Свободы.

15.30 Выступления творческих коллективов «Музыка! Весна! Победа!».

Тихвин, улицы города.

20.00 Праздничная концертная программа «В лучах победного салюта!».

Тихвин, фестивальная площадка.

22.45 Салют Победы.

Тихвин, фестивальная площадка.

 

Тосненский район

12.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Тосно, пр. Ленина, д. 40, кинотеатр «Космонавт».

12.30 Торжественный митинг.

Тосно, пр. Ленина, д. 32, площадь у администрации.

13.00 Возложение цветов.

Тосно, пр. Ленина, д. 50, памятник Воину-Освободителю.

14.00 Праздничный концерт.

Тосно, Центральная площадь.

18.00 Всероссийская акция «РиоРита – Радость Победы».

Тосно, Центральная площадь.

22.00 Праздничный салют.

 

10.00 Легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Тосно, пр. Ленина, д. 45, спортивный центр.

 

Рекомендуемые новости