Сосновый Бор Пятница, 29 Марта 2024

Аграрная неделя

Аграрная неделя

Аграрная неделя в Ленинградской области пройдет с 7 по 14 августа и будет включать в себя гастрономический фестиваль с продажей продукции фермерских хозяйств из разных регионов страны, шоу, конкурсы и активности.

 

Одним из главных событий Аграрной недели станет 9-й открытый Чемпионат по пахоте. В нём примут участие 54 пахаря из России и других государств. Трактора для соревнований - только марки «Беларусь», чтобы все участники находились в равных условиях.

 

Должен полюбиться ленинградцам и сырный фестиваль. Сотни наименований вкуснейших сыров - от самых простых до элитных - производится сегодня в фермерских хозяйствах Ленинградской области.

 

Некоторые из них уже получили высокие награды на всероссийских конкурсах, а теперь будут оценены и жителями региона.

 

Параллельно на площадке состоится винный фестиваль, где все желающие старше 18 лет смогут продегустировать виноградные напитки и оценить их качество.

 

Для любителей зрелищ организаторы приготовили трактор-шоу, эстафету на садовых тачках, выставку ретро-техники, дойку бутафорской коровы, страусиные бега, соревнования по традиционной пахоте с плугом, запряжённым в лошадь.

 

Украсят программу праздника звезды: Василий Герелло, Наталья Королёва, Хабиб –и это далеко не полный список приглашенных артистов.

 

Местом проведения праздника станут поля хозяйства "Приневское", посёлок имени Свердлова.

 

От станции метро Ломоносовская каждые 15 минут будут ходить шаттлы.

 

Всего ожидается не менее 30 тысяч посетителей.

 

Гости праздника смогут приобрести продукцию, саженцы и другие товары для своих подсобных хозяйств и дачных участков.

Рекомендуемые новости