Сосновый Бор Четверг, 18 Апреля 2024

В ЖК «Солнце» продолжается строительство

В ЖК «Солнце» продолжается строительство

В настоящее время в жилом комплексе «Солнце» ведутся работы по возведению недостроенных корпусов. В работе находятся два корпуса: в одном из них уже выполняются фасадные работы, разводка инженерных систем, а также завершаются работы по кровле. Срок завершения работ – октябрь текущего года.Об этом рассказали в пресс-службе администрации


Во втором корпусе в настоящий момент выполняются монолитные работы: возведение наружных стен здания. Срок выполнения работ предусмотрен договором с подрядчиком в июне 2023 года.

Также в данный момент проводятся работы по строительству дороги, ведущей к ЖК «Солнце» - продолжения улицы Солнечная. Дорога будет состоять из четырех полос, с освещением, длина - 509 метров, ширина - 14 метров. С правой и с левой стороны дороги будут проходить тротуары, шириной по 3 метра.

- Работы по строительству домов в ЖК «Солнце» и дороги синхронизированы благодаря тому, что финансирование двух этих объектов было выделено одновременно. До конца ноября текущего года планируется завершить строительство дороги. Работы проводятся в две смены, то есть идут в ускоренном режиме, - говорит начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Павел Пржевальский. - Также сейчас на строй экспертизе находится проект по расширению дороги по ул. Александра Невского от ул. Солнечной до проспекта Героев. Как только проект пройдет экспертизу будут приняты все усилия для того, чтобы в следующем году получить финансирование на строительство этой дороги.

 

 

Рекомендуемые новости