Сосновый Бор Пятница, 29 Марта 2024

«Ленинградец» – в лидерах Второй лиги

«Ленинградец» – в лидерах Второй лиги

Футбольная команда из Ленинградской области закрепилась на первой строчке турнира и оторвалась от преследователей.

Сейчассамое лучшее время, чтобы массовый зритель в Ленобласти обратил внимание на команду «Ленинградец». Футбольный клуб существует с 2018 года, но уже добился успехов. Например, в этом году всерьёз претендует на чемпионство во Втором дивизионе России.

Историческим для команды стал переезд на легендарный стадион «Петровский».  К слову, билеты здесь продают по демократичной цене. Смотреть есть на что: у сине-голубых8 побед в 11 играх и первая строчка в турнирной таблице с отрывом в 7 очков от преследователей из«Балтики-БФУ» и «Енисея». Однако, как признаётся главный тренер, звезда футбола Сергей Кирьяков – хочется видеть на трибунах больше болельщиков – своих, ленинградских.

 

– Нам нравится играть на «Петровском», мы довольны условиями. Но всегда хочется, чтобы приходило больше зрителей. Впрочем, они и приходят, спасибо нашим болельщикам за это. Для футболистов, думаю, играть на таком стадионе – вообще мечта, особенно это касается наших молодых ребят. Тут чувствуется история и традиция, их ощущают и зрители, пришедшие на арену, – говорит экс-игрок московского «Динамо», немецкого«Гамбурга» и сборной России.

 

Позади у команды победы над «Электроном» из Новгорода, «Луки-Энергией» из Великих Лук, «Енисеем-2», «Динамо» из Санкт-Петербурга…Рекордной по посещаемости стала игра с «Зенитом-2», которая собрала 1,5 тысячи зрителей и завершилась со счётом 2:1 в нашу пользу.«Родину» из Москвы вообще разгромили 7:0…

 

Не обошлось и без горечи поражений. В Кубке России областные ребята уступили в серии пенальти питерскому «Динамо».

 

– В матче Кубка мы провели ротацию состава, смогли сделать выводы по игре многих молодых ребят. Кубок мы рассматривали как возможность проявить себя нашим молодым игрокам. В целом, мы довольны результатом в таком составе. Мы не проиграли в основное время, имели преимущество, были ближе к победе. Может быть, нам не хватало индивидуального мастерства в концовке матча, – признался Сергей Кирьяков.

 

Поражение позволило полностью переключиться на чемпионат, в котором у команды отличные перспективы. В мае клуб получил лицензию ФНЛ, так что «Ленинградец» всерьёз может претендовать на повышение в классе по итогам чемпионата. Нужна только поддержка фанатов: например, на ближайших домашних играх с командами «Ядро» и «Динамо Санкт-Петербург».

 

Фёдор Быков

 

Рекомендуемые новости