Сосновый Бор Суббота, 20 Апреля 2024

10-а и 10-б микрорайоны размежевали

10-а и 10-б микрорайоны размежевали

В Сосновом Бору завершились публичные слушания по проектам межевания 10А и 10Б микрорайонов. Территории микрорайонов густонаселенные с плотной жилой застройкой, здесь расположены социальные учреждения, торговые и коммерческие объекты. Подробности сообщили в администрации Сосновоборского городского округа..  

 

У жителей в процессе пользования территорией возникает немало вопросов и предложений по принадлежности земельных участков, работы управляющих компаний, автомобильного движения внутри микрорайонов и других. Ряд предложений жители направили в письменном виде, некоторые вопросы были озвучены непосредственно на публичных слушаниях. Так, жители домов на улице Молодежной предложили оборудовать дополнительные парковочные места вместо отдельных неиспользуемых газонов, установить сервитут на внутриквартальный проезд на границе с участком дома №86, которым пользуются все автомобилисты.

 

Все предложения от жителей по межеванию комиссия рассмотрит в течение 30 дней, ответы будут опубликованы.

 

– Межевание территории – это элемент планирования и развития города, – прокомментировал первый заместитель главы администрации Станислав Лютиков. –  Участие жителей в обсуждении проектов межевания важно еще и тем, что по результатам определяются границы территории, которая будет являться общедолевым имуществом собственников жилья. Имущество собственников не ограничивается стенами его квартиры, но распространяется как на имущество в самом многоквартирном дом, так и на участок за его пределами.

Рекомендуемые новости