Сосновый Бор Пятница, 26 Апреля 2024

Самая первая стала как новая…

Самая первая стала как новая…

В здании 445 первой очереди Ленинградской АЭС открыла двери для посетителей обновленная столовая — самая первая постоянная столовая атомной станции. Новые помещения рассчитаны на одновременное питание 300 сотрудников. Всего в ведении «Ленинградской АЭС — Авто» 4 столовых, в которых питаются 5400 сотрудников ЛАЭС. И все они на сегодняшний день отремонтированы и снабжены современным оборудованием.

 

Директор ЛАЭС Владимир Перегуда посетил столовую в числе первых гостей, попробовал кухню и пожелал работникам «Ленинградской АЭС-Авто» готовить также вкусно и разнообразно каждый день. «Постоянное улучшение условий труда для коллектива — одна из приоритетных задач предприятий Росатома и входит в мой личный план, как директора, - отметил он. - Мы стараемся внимательно относиться к пожеланиям персонала. Модернизируем освещение, вентиляцию помещений, закупаем современные средства индивидуальный защиты, бытовую технику, новые станки, ремонтируем помещения и многое другое. В 2022 году на эти цели направлено более 200 млн рублей».

Столовая пока работает в тестовом режиме: в будние дни с 11.00 до 15.30. Далее режим работы планируется привычный — завтрак с 06.00 до 08.00, обед с 11.00 до 14.30. Пообедать по талонам можно в зале на первом этаже, этажом выше - за деньги. В ассортименте первые и вторые блюда, салаты, гарниры и напитки. Примерная стоимость обеда 350 рублей. По словам Надежды Елпановой, заведующей столовой № 1, в ближайшее время к открытию готовится пекарный цех, там будут выпекать вкусные пирожки и пончики.

В числе первых гостей столовой работники ЛАЭС, начальник отдела договоров Виктор Репин: «Прекрасные впечатления, светло, просторно, хорошее настроение, замечательная кухня, есть из чего выбрать, ценители здорового питания также не уйдут голодными». Алексей Шевцов, ведущий инженер электроцеха: «Все понравилось, отличный современный ремонт, все новое, вкусные блюда, вышел с обеда сытый и довольный. Спасибо огромное персоналу, все большие молодцы».

Ремонт столовой длился около года, специалистам предстояла непростая работа, многолетнее здание, изношенные конструкции, сжатые сроки. В итоге новая столовая полностью поменяла свой облик. Электропроводка, вентиляция, пол, потолок и стены - все обновлено с использованием современных материалов и дизайнерских решений.

 

Рекомендуемые новости