Сосновый Бор Суббота, 20 Апреля 2024

Педагоги атомградовприехали за опытом

Педагоги атомградовприехали за опытом

12 педагогов из территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» прошли в нашем городе трехдневную стажировку по авторской методике Марии Кононенко, учителя русского языка и литературы школы №9 имени В.И. Некрасова. Подробности рассказали в пресс-службе администрации Соснового Бора.

 

В 2022 году Мария Дмитриевна стала победителем финала конкурса в рамках проекта «Школа Росатома» в Новоуральске, где представила свою авторскую методику развития у школьников читательской грамотности. По условиям конкурса победитель, получивший грантовую поддержку, организует стажировку и знакомит коллег со своей методикой.

Участников стажировки приветствовали председатель комитета образования администрации города Наталия Шустрова и директор школы № 9 имени В.И. Некрасова Валентина Шаталова.

– Участие в проекте «Школа Росатома» очень много дает нашей школе – возможность учиться, развиваться, осваивать опыт коллег, – прокомментировала Валентина Егоровна. – Учитель Мария Дмитриевна Кононенко 9 лет работает в нашей школе, из них 7 лет участвует в проекте «Школа Росатома». Она упорно шла все эти годы к победе – с поддержкой команды наших педагогов и школьного информационно-библиотечного центра. Ее методика заслуживает внимания коллег из других регионов страны.

В программе стажировки – знакомство с технологий, формирующей читательскую грамотность, мастер-классы, презентации, самостоятельные пробы стажеров и совместная деятельность с учениками по созданию образовательных событий, а также встреча с писателем, обмен опытом работы и экскурсия по городу.

 

Рекомендуемые новости