Сосновый Бор Пятница, 19 Апреля 2024

У проекта «Солнце для всех» будет продолжение

У проекта «Солнце для всех» будет продолжение

Завершено голосование по выбору территории для благоустройства в 2024-2025 годах в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.  Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Победителем стала прибрежная территория в районе входной группы на городской пляж, правый берег рекиКоваш. Этот вариант поддержали 5345 сосновоборцев.

За территорию парка «Белые пески» - участок за зданием администрации Сосновоборского городского округа - проголосовали 143 человека. Еще 262 человека отдали предпочтение территории на пересечении ул. Ленинградской и аллее Ветеранов, вдоль жилых домов 30, 32, 34 по ул. Ленинградской.

Благоустройство прибрежной территории в районе входной группы на городской пляж является логическим продолжением проекта «Солнце для всех», в рамках которого было реализовано благоустройство южной части парка «Приморский» и входной группы на городской пляж – проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года.

В ближайшее время состоится проектная сессия, в ходе которой жители смогут внести свои предложения по функциональному наполнению выбранной территории для разработки проекта.

 

Справка

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению Президента Владимира Путина с 2018 года. Участие принимают города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 миллиардов рублей, которые распределяются среди 160 победителей.

Рекомендуемые новости