Сосновый Бор Суббота, 27 Апреля 2024

Сосновоборцы метают длинно

В прошлые выходные дни в Санкт-Петербурге на стадионе «Приморец», прошёл Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по длинным метаниям среди мужчин, женщин, юниоров возрастов до 23 лет, до 20 лет, юношей возрастов до 18 лет, до 16 лет.

От нашего города выступала команда из пяти спортсменов метателей.
В возрастной категории юниоров до 23 лет, в метании молота, вес снаряда 7.267 гр, уверенную победу одержал Григорий Медведев, показав лучший результат на 39 м 25 см.
Среди юношей возраста до 18 лет в метании молота, вес снаряда 5 кг., успешно дебютировал, оставив позади пятерых спортшкольников, Мощенских Владимир, в финале показал лучший результат 34 м.61 см. и занял первое место.
Среди юношей до 16 лет, в метании молота, вес снаряда 4 кг., Тропарев Олег занял 5 место с личным рекордом 30 м 55 см., 6 место занял Романов Александр 17м 60 см., 7 место занял Баранкевич Павел 17 м 15см.
Так же наши юные спортсмены соревновались в метании и диска. Тропарев Олег стал финалистом и занял 8 место, до 16 лет. Мощенских Владимир 9 место, Романов Александр 12 место в финал не попали.
Все спортсмены тренируются у тренера по месту жительства Медведева В.А.