Сосновый Бор Суббота, 27 Апреля 2024

Юнармейцы учатся побеждать

Юнармейцы учатся побеждать

Сосновоборские юнармейские отряды приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Подробности сообщили в пресс-службе администрации города

Свои навыки и умения демонстрировали команды из школ №1, №3 и №6, команда Сосновоборского политехнического колледжа, а также 2 команды Дома детского творчества.

В нашем городе конкурс проходит уже третий раз. В сосновоборском движении «Юнармия» участвуют уже более 600 детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет.

— Игра состояла из 6 этапов. Первый этап – визитка, где ребята должны были рассказать о себе в интересной форме, показать себя. Далее следовали испытания, так называемые станции.
На станции «Огневой рубеж» ребята стреляли в электронном тире, демонстрировали, как они научились собирать и разбирать автомат, снаряжать магазин.
Вторая станция «Строевая подготовка» говорит сама за себя. Третьим испытанием стала викторина, состоящая из вопросов по военной тактике, по истории Великой Отечественной войны, городам - героям.
Кроме того, в программе были военизированная эстафета, где ребята на время должны были пройти полосу с препятствиями, и квест «Дорога победителей», где ребята показали, как они ориентируются на местности, оказывают первую помощь, как слаженно умеют работать в команде.
Все этапы конкурса вызвали большой интерес у участников.
Вступая в ряды юнармейцев, ребята расширяют свой кругозор, осваивают полезные для жизни навыки, учатся коллективной работе и взаимопомощи, имеют возможность проявить себя, - рассказала руководитель Дома юнармии, начальник сосновоборского штаба юнармейского движения Ирина Кузнецова.

В судействе участвовали офицеры воинских частей города и военно-учебного центра ВМФ «Военно-морская академия».

По итогу прохождения всех этапов жюри подвело итоги:

1 место и возможность представить город на региональном этапе игры завоевала команда казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова, руководитель: Владимир Лебедев.
2 место у команды "Сапсан" Сосновоборского политехнического колледжа, руководители: Алексей Аниксон, Валентина Соколова.
3 место занял юнармейский отряд "Легион 47" школы №6, руководитель: Игорь Храпов.

Лучшим командиром стал Исмаил Абдурашидов из команды "Сапсан".

 Победители муниципального этапа отправятся на региональные соревнования юнармейцев.

Рекомендуемые новости