Сосновый Бор Суббота, 27 Апреля 2024

Сосновоборцы отобрались на чемпионат REASkills-2024

Сосновоборцы отобрались на чемпионат REASkills-2024

Команда Ленинградской АЭС примет участие в чемпионате REASkills-2024. Участники и эксперты покажут профессиональное мастерство на уровне Электроэнергетического дивизиона, сообщили в управлении коммуникаций станции.

 

Прошли отбор и утверждены участники и эксперты, которые представят Ленинградскую АЭС на VIII Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2024. Всего в чемпионате примут участие 21 человек, они будут представлены в 8 дивизиональных компетенциях — «Электроника», «Инженерное мышление. Каракури», «Лабораторный химический анализ», «Охрана окружающей среды», «Корпоративная защита от угроз внутренней информационной безопасности», «Машинное обучение и большие данные», «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии», «Технологические системы энергетических объектов».

10 человек выступят в качестве участников, 11 — в роли экспертов, в том числе трое — заместителями главных экспертов и один — главным экспертом.

Всего в этом году на участие чемпионате работниками станции было подано 70 заявок.

— Хочется проявить и зарекомендовать себя как специалиста. И, конечно, хочется победить! У меня небольшой стаж работы на станции, но есть удачный опыт участия в чемпионате профмастерства во время учебы в университете. Надеюсь, мне это поможет! — говорит Иван Родионов, участник команды, молодой специалист РЦ ЛАЭС-2.

Заместитель директора по управлению персоналом Ленинградской АЭС Сергей Фунтов: «Мы рады всячески поддерживать стремление молодых работников и специалистов к профессиональному развитию. Участие в чемпионате такого уровня, это уже шаг к успеху, вектор профессионального и карьерного роста. Наши профессионалы неоднократно подтверждали свое мастерство на дивизиональных и отраслевых чемпионатах. Ждем новых побед!».

Дивизиональный чемпионат ReaSkills будет проходить с 8 по 12 апреля в Балаково, Нововоронеже, Удомле, Екатеринбурге. По итогам сформируется команда Концерна, которая выступит летом этого года на Отраслевом чемпионате AtomSkills. Лучшие из лучших под флагом Росатома осенью 2024 года примут участие в завершающем этапе — Национальном чемпионате Hi-Tech.

Развитие кадрового потенциала является одним из ключевых приоритетов государства. Правительство Российской Федерации и крупные российские компании, включая Госкорпорацию «Росатом» и предприятия ее дивизионов, уделяют большое внимание развитию кадрового потенциала своих работников, находят возможности для самореализации и профессионального роста перспективной и инициативной молодежи. Электроэнергетический дивизион Росатома, в состав которого входят все атомные станции страны, традиционно показывает высокие результаты в этой области.

 

Рекомендуемые новости