Сосновый Бор Суббота, 27 Июля 2024

Шотокан каратэ в Сосновом Бору

12 мая пять сосновоборских спортсменов приняли участие в дружеском турнире клуба Дзэнсин, проходившем в Санкт-Петербурге. Турнир проходил в двух категориях: кихон и ката. И только спортсмен, занявший максимально высокие места в ката и в кумите, награждался Кубком.

Эти соревнования стали завершающим выездом в этом сезоне для наших спортсменов. Сосновоборские ребята и девчата показали хорошую технику в обеих дисциплинах, результаты таковы: Станев Ростислав – 3 место в гохон-кумите, Мазманян Артур – 2 место в ката, 3 место в гохон- кумите. Девчата: Олеся Романова и Ксюша Малышева по результатам двух выступлений (ката и кумите) заняли, каждая в своей категории, по первому месту и уехали с кубком.

Не просто пришлось на татами Шустову Михаилу, борьба была на равных, но соперники были постарше и чуть удачливее.

Тренеры спортсменов – Тир Сергей и Новикова Ирина (ДЮСШ).