Сосновый Бор Пятница, 18 Октября 2024

Сосновоборцы отличились в Рязани

С 4 по 6 октября в Академии  Единоборств г. Рязани прошли 5-е Всероссийские соревнования по спортивной дисциплине "Сётокан" на Кубок Евратия Коловрата среди взрослых, юниоров и детей. В них приняли участие сборные команды из 24 субъектов Российской Федерации - 500 спортсменов и 67 спортивных судей.

Данные соревнования  включены в Единый  календарный  план Минспорта России, позволяют присваивать победителям и призерам звание "Мастер спорта России" и спортивные разряды.

Трое сосновоборских спортсмена  в составе сборной Ленинградской области боролись за призовые награды этого турнира и показали отличный результат.

Тир Ева заняла 2-е место в дисциплине девушки 16-17 лет "Кумите", тем самым выполнив норматив кандидата в Мастера спорта России. Малышева Ксения  в упорной борьбе заняла 3-е место в дисциплине: девочки "Ката". Милохин Михаил остановился в шаге от пьедестала.

В рамках соревнований проходил судейский аттестационный семинар. Тренеру ДЮСШ Сергею Николаевичу Тиру присвоена категория "С" по "Ката".