Сосновый Бор Суббота, 27 Апреля 2024

Нарушения в деятельности спортивных объектов

Нарушения в деятельности спортивных объектов

Прокуратурой города по заданию прокуратуры Ленинградской области проведены проверки соблюдения требований федерального законодательства, в т.ч. требований пожарной безопасности в деятельности спортивных объектов, находящихся на территории Сосновоборского городского округа.

Так, проведённой проверкой установлено, что в бюджетных учреждениях дополнительного образования не в полной мере соблюдаются требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в ходе проверки выявлены другие нарушения требований федерального законодательства. В частности, руководителю фитнес-клуба внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении ответственных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление прокурора города рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратурой города направлены исковые заявления в Сосновоборский городской суд об обязании организаций, оказывающих спортивно-оздоровительные услуги, устранить выявленные нарушения.

 

 

Прокурор города Сосновый Бор

старший советник юстиции С.А. Тихомиров

 

Рекомендуемые новости