Сосновый Бор Вторник, 30 Апреля 2024

Фиджитал-турнир: со спортивного поля в пиксели

Фиджитал-турнир: со спортивного поля в пиксели

В эти выходные в Сосновом Бору завершился первый фиджитал-турнир: футбольное двоеборье (фиджитал-футбол) и баскетбольное двоеборье (фиджитал-баскетбол). Ребята соревновались одновременно на спортивной площадке и в виртуальной реальности.

Мероприятие проходило на территории ДЮСШ, где была подготовлена не только площадка для привычного нам футбола и баскетбола, но и специальные зоны с PlayStation 5 для проведения цифровых матчей.

В турнире приняли участие 12 команд, а это около 60 школьников. Среди соревновавшихся была и команда девушек.

Своими впечатлениями поделились участники турнира.

Алексей Малахов, ученик школы № 1: «Я впервые принимал участие в фиджитал-турнире, и этот опыт подарил мне совершенно новые впечатления. Сначала мы играли на приставке, а потом на поле. Мне понравилось!»

Михаил Чекасин, ученик школы № 2 им. Героя России А.В. Воскресенского: «Игра в фиджитал-футбол сплотила нашу команду. Мы чувствовали друг друга на поле, играли очень слаженно. С удовольствием буду принимать участие в дальнейших турнирах»🗣

Федор Акулов, ученик школы № 2 им. Героя России А.В. Воскресенского: «Я нашел силы и время принять участие сразу в двух фиджитал-соревнованиях, все благодаря командному духу. Мне понравилось, как играли другие команды. Было интересно и увлекательно!»

Проект ATOM.GAME реализуется в рамках деятельности патриотического клуба «Атом» при поддержке Фонда «АТР АЭС».

Рекомендуемые новости