Сосновый Бор Суббота, 27 Апреля 2024

Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

На прошлой неделе в Токсово проходил областной фестиваль ГТО, он был посвящен зимним видам спорта.

Сосновоборцы активно участвовали в соревнованиях и добились высоких результатов.

Соревнования проходили среди учащихся образовательных школ Ленинградской области, возрастная группа – 11-12 лет и 13-15 лет. За сосновоборскую команду выступали восемь спортсменов: Ярослав Матиешин, Иван Лупов, Елизавета Миронова, Вероника Васильченко, Василий Нога, Вячеслав Кузнецов, Виктория Матиешина, Оксана Ефремова.

Ребята сдавали бег на лыжах (дистанции 2 и 3 км), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Успехи юных спортсменов оценивала главная судейская коллегия из квалифицированных судей по тем видам спорта, которые входят в комплекс ГТО.

В общем зачете команда заняла четвертое место – до «бронзы» ей не хватило трех баллов. Но наши спортсмены стали призерами в отдельных видах.

Приём нормативов ГТО - часть нацпроекта «Демография». В Сосновом Бору на базе СКК «Малахит» действует муниципальный центр тестирования ГТО. Все желающие могут принять участие в сдаче нормативов. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (953)148-89-92, электронной почте: gto.sbor@mail.ru, а также в группе ВКонтакте: https://vk.com/gto.sbor
 

Рекомендуемые новости