Сосновый Бор Пятница, 26 Апреля 2024

Свобода и наив

Свобода и наив

Алена Дьяконова – человек разносторонний. Она преподает вДетской школе искусств им.О.А. Кипренского, так что живопись – вроде бы основное ее ремесло и увлечение. Но она еще и отлично поет, и любит танцевать, и путешествует, и… В общем, любит все светлое и красивое, что есть в этом мире – а такого немало.

Выставка, которая на прошлой неделе открылась в арт-галерее Дворца культуры «Строитель», называется «Свобода и наив». И это – очень точное название. Полная творческая свобода. И мир – такой, каким его видят дети, но при этом мастерство взрослого талантливого человека.

Алена – постоянная участница коллективных выставок, а их в нашем городе немало. На каждой выставке, которую устраивает клуб «Художник», непременно можно увидеть несколько ее работ. В в Детской художественной школе им. О.А. Кипренского есть традиция каждое лето отправлять преподавателей на пленэр, и после этого устраивать выставку – своего рода творческий отчет. Персональные выставки тоже бывают, можно видеть ее работы и в частных собраниях… Словом, Алене Дьяконовой есть чем поделиться с этим миром, и она это делает с присущей ей щедростью.

В нынешней экспозиции представлены работы в разных жанраз. И техникой она пользуется разной. Когда-то больше всего любила акварель, сейчас предпочитает пастель.

Во время открытия были и песни, и музыкальное поздравление, и добрые слова. Выставку можно посмотреть до середины апреля. А потом будет другая – вышивка лентами. Но об этом – через пару номеров.

Мария БОРИСЕНКО

Рекомендуемые новости