По данным на утро понедельника, в стационаре ЦМСЧ-38 находились 298 пациентов. За неделю госпитализированы 232 человека.
Хирурги сделали 63 операции, по большей части плановых. Горожане получили 138 травм. Как рассказал начальник ЦМСЧ-38 Павел Рязанов, это не превышает средних многолетних показателей, однако много травм связано с гололедом, в основном это переломы.
Помощь медиков понадобилась участникам одного дорожно-транспортного происшествия – оказана амбулаторная помощь. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 391 раз.
Во взрослую поликлинику горожане обращались 9638 раз, примерно половина обращений – с профилактической целью. Детская поликлиника провела 4638 приемов, почти три тысячи из них – профилактические.




























