Сосновый Бор Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Ленинградской области - новая школа искусств

В Ленинградской области - новая школа искусств

13 марта состоялось торжественное открытие обновленной Детской школы искусств в Лодейном поле. Подробности сообщили в пресс-службе областного правительства. 

Здание появилось благодаря реализации Национального проекта Культура. Символический ключ от новой школы искусств вручил Секретарь Ленинградского областного регионального отделения Партии Александр Дрозденко директору Павлу Ермолаеву.

Контроль процесса строительства и реализации Народной программы осуществляли депутаты Ленинградской области, в том числе и сам директор, депутат фракции «Единая Россия» Павел Ермолаев.

Губернатор Ленобласти осмотрел обновленные классы фольклора, а также театральный, музыкальный, и хореографический залы. Александр Дрозденко посетил проходящие занятия и оценил поделки, которые дети делают своими руками. 

Также глава региона пообщался с учениками. Дети рассказали, что им нравится заниматься в школе искусств.

«Новое прекрасное здание школы искусств. Это даже не школа, а, скорее, дворец, которому могут позавидовать и большие столичные города здание. 8500 квадратных метров, общая вместимость более 1000 человек и есть все направления для развития детей, для развития тех талантов, тех желаний, которые есть у детей и, конечно же, у родителей», – отметил Александр Дрозденко.

После обновления здания в школе искусств функционирует 13 классов инструментального исполнительства, два класса хорового и сольного пения, классы теории музыки и истории искусства, четыре хореографических класса, театральные классы и репетиционные залы, 18 классов и мастерских декоративно-прикладного и изобразительного искусства, просторный концертный зал, малый концертный и танцевально-выставочный залы, малая театральная сцена, а также библиотека с читальным залом.

Источник фото: Online47

Рекомендуемые новости