Сосновый Бор Суббота, 27 Апреля 2024

С новым блоком!

С новым блоком!

14 марта в Сосновом Бору состоялся большой городской праздник. Он был посвящен важному этапу в строительстве замещающих мощностей Ленинградской атомной станции – заливке первого бетона под новый энергоблок.

 

Несмотря на то, что был рабочий день и довольно холодную и слякотную погоду, людей на площади возле «Галактики» собралось немало. Впрочем, в Сосновом Бору особой роли не играет, будний день или выходной, поскольку многие работают в смену. Огромную сцену поставили еще накануне.

Всех, кто пришел в этот день на площадь, ждали самые разные события. Традиционная выставка-продажа сувениров. Викторина на знание истории Соснового Бора, с каверзными вопросами и интересными призами. И «мобильная поликлиника» - можно было, не уходя с площади, пройти что-то вроде экспресс-диспансеризации. Это – часть программы «Территория здоровья «Росатома». Желающих попасть на прием тоже оказалось предостаточно, у медицинского автобуса почти сразу выстроилась очередь.

На сцене в это время выступали интересные коллективы. Петербургская кавер-группа «Немодные» сосновоборским любителям популярной музыки известна хорошо. Она выступала на городских праздниках уже не один раз, в репертуаре – популярные хиты прошлых лет.

Выступили и сосновоборские коллективы и солисты – Ольга Ракина и Сергей Блаженко, исполнители из вокального ансамбля «Контрасты» (руководитель Светлана Михеева, Центр развития личности «Гармония»), ансамбль спортивного танца «Энергия» (Дворец культуры «Строитель», руководитель Наталия Герасимова).  

Были и танцы под руководством Ивана Степового (Городской танцевальный центр) – и это оказалось тем более кстати, что было, прямо скажем, холодновато. А хору Холдинга «КОНЦЕРН ТИТАН-2» «Мужской разговор» под управлением Любови Муратовой дружно подпевали и стар, и млад. Участники коллектива имеют прямое отношение к тому, что происходит сейчас на строительных площадках.

Главное же событие происходило в нескольких километрах от города и участвовать в нем все сосновоборцы, конечно же, не могли. Начало строительства ядерного острова седьмого энергоблока. Стройка – продолжается.

Марина ПЕТРОВА

 

Рекомендуемые новости