Сосновый Бор Среда, 01 Мая 2024

Краски весны

Краски весны

6 апреля в Центре развития личности «Гармония» состоялся фестиваль эстрадной песни «Музыкальная палитра». Около пятидесяти участников от шести до семнадцати лет, интересные номера, красивые костюмы – словом, получился самый настоящий праздник.

 

Своих участников выставили несколько сосновоборских коллективов – студии «Радуга» и «Горошина», которыми руководит Светлана Михеева, Дом детского творчества представляли воспитанники Татьяны Тихоновой, а Городской культурный центр – юные вокалисты из студии Марины Беляловой. Приехали гости – из Копорья, занимается с ними Настасья Баранова. Очень порадовали публику участники студии «Конфетти» из Кингисеппа – ученики Елены Кучеренко завоевали несколько наград, в том числе Гран-при.

Жюри, в составе которого работали директор Центра развития личности «Гармония» Элла Лунева и известные исполнители из Соснового Бора и Ломоносовского района Николай Христофоров, Алиса Зверева и Родион Дуксин, пришлось нелегко – хороших исполнителей было много.

Бурными аплодисментами зрители провожали Викторию Оганесян, Софию Щеткову, дуэт Лианны Мхитарян и Дарьи Дементьевой, Маргариту Никитину, Ивана Волкова, Льва Журавского и многих, многих других. Но конкурс есть конкурс, где есть дипломы и призы. Порой решают сотые доли балла, но они есть. Лучший номер на сей раз показала Варвара Мантул – и жюри единогласно присудило ей Гран-при.

Конкурс – это не только многие месяцы репетиций и яркое выступление. Это еще и общение, обмен опытом. Педагоги и участники встречаются на «Музыкальной палитре» уже не первый год – и каждый раз возвращаются с новыми идеями. А это значит, что в следующем году у «Музыкальной палитры» непременно появятся новые краски.

Анастасия СЕМЕНОВА

 

Рекомендуемые новости