Сосновый Бор Среда, 04 Февраля 2026

Вивсяный Михаил Тимофеевич

Вивсяный Михаил Тимофеевич

30 января 2026 года перестало биться сердце Вивсяного Михаила Тимофеевича.

Он родился 21 июля 1951 года в с. Крикливец Винницкой области, шестым ребенком в семье.

Окончил среднюю школу, затем Ленинградский политехнический институт им.М.И. Калинина по специальности "Атомные электростанции и установки". Отслужил в ВМФ.

С 1979 года вся трудовая деятельность была связана с Ленинградской атомной электростанцией. Работал инженером цеха наладки и испытаний, оператором реакторного цеха. Автор изобретения в области атомной энергетики.

Горожане знают и помнят его по активной общественной работе.

В 1990-1993 г.г. он - депутат Сосновоборского городского совета народных депутатов, возглавлял постоянную комиссию по экологии. В декабре 1997 года стал депутатом Законодательного собрания Ленинградской области второго созыва; в декабре 2011 года - депутатом ЗакС 5-го созыва. Дважды возглавлял постоянную комиссию по экологической безопасности и природопользованию. М.Т. Вивсяный всегда активно занимался проблемами экологии, выступал инициатором дискуссий по вопросам охраны природы между органами власти и общественностью.

С 2008 года работал помощником депутата Государственной Думы. Состоял в партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", избирался членом совета регионального отделения.

Одна из ярких страниц  биографии касается его деятельности в качестве профсоюзного лидера. С ноября 1996 по ноябрь 2002 Михаил Тимофеевич возглавлял профком ЛАЭС и в этот период были проведены три трудовых спора по вопросам повышения заработной платы, выполнения отраслевого тарифного соглашения. Тогда профсоюзному комитету удалось тогда добиться повышения заработной платы на 11,3%. Уважение коллег было заслуженным.

Искренней будет и скорбь всех знавших Михаила Тимофеевича Вивсяного.

«Вся его жизнь – бесконечная преданность делу и служение людям. Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Он был Человеком с большой буквы!» - отзываются о нем люди в соцсетях.

 

Прощание назначено на  5 февраля 2026 года в городском морге в 12.00.

 

Рекомендуемые новости

Рубрики новостей

Последние видео

Фотоархив