Сосновый Бор Пятница, 08 Мая 2026

В сказочном замке - весна

В сказочном замке - весна

Весна – она такая. Сколько ни заклинай ее, сколько ни вызывай – никак она в этом году приходить не хотела. Вроде бы все, пора, уже и птицы вернулись, и трава да цветочки полезли – а вот не хочет, и все. Опять снег с дождем – но сосновоборцы все же пришли на праздник «Весна в замке», который состоялся в Андерсенграде в самый, можно сказать, суровый апрельский день.

 

И, кажется, гостям и тем, кто для них устроил эту сказочную программу, удалось переломить ход событий, несмотря на яростное сопротивление стихии. Пришли самые отважные и стойкие, и вот они проводили-таки  зиму восвояси и встретили май с его теплом и радостью.

На Ратушной площади всех ждала Матушка Природа. А на площадках – участники клуба ролевого и исторического моделирования «Дом Дракона». И всех закружили веселые хороводы, народные игры, конкурсы и эстафеты. И не откладывая, провели выборы Майского короля и Майской королевы.

А потом самые настоящие рыцари водили желающих в Ратушную башню. Они же следили за порядком и безопасностью. Башня работает всего несколько дней в году, так что посетителям в этот день повезло. Работала в этот день и творческая мастерская – можно было сделать своих собственных «Птиц счастья», и они-то уж точно принесут удачу.


 

Рекомендуемые новости

Рубрики новостей

Последние видео

Фотоархив