Сосновый Бор Пятница, 26 Апреля 2024

Из дебютов получился карнавал!

Из дебютов получился карнавал!

У каждого творческого коллектива есть номера, которые редко показывают на конкурсах и городских праздниках. Это, как правило, миниатюры. И очень часто они достойны того, чтобы публика их увидела.

Есть такие номера и у театра танца «Эвридика», и у хореографической студии «Гном». Дуэты, отрывки из спектаклей, сольные танцы – в общем, довольно много всего. И если собрать все вместе, получается интересная концертная программа.

Так и родилась в свое время у Ирины Ивановой идея камерного концерта. В этом году он проходил уже пятый раз. И получился не просто вечер, а вечер танцевальных дебютов – многие участники показали новые номера впервые.

Тематика – самая разная. Перед зрителями предстали Снежная королева со своей свитой, Пеппи Длинныйчулок, Алиса, восточная красавица, зайчик, модница и множество других персонажей. Ведь «Эвридика» - это театр, а театр ставит спектакли - каждый год, между прочим.

А если собрать персонажей вместе – получается карнавал. Полтора часа радости и для участников коллективов, и для зрителей. И новые творческие идеи, которые непременно будут воплощены на сцене.

Рекомендуемые новости